Hilfsnavigation

Webseite durchsuchen

Foto: Thomas Lorenzen, Wester-Ohrstedt

Unser Unternehmensservice

Service aus einer Hand – Diesem Prinzip folgt auch unser Unternehmensservice in den sieben nordfriesischen Jobcentern. Sie haben eine feste Ansprechpartnerin/einen festen Ansprechpartner in Ihrer Region. Unser Unternehmensservice unterstützt Sie bei der Personalauswahl, berät über individuelle finanzielle Förderungen oder Qualifizierungsmöglichkeiten. In enger Abstimmung zwischen Ihnen, der Bewerberin/dem Bewerber und dem Unternehmensservice vor Ort, wird auch die Möglichkeit eines vorgeschalteten Praktikums zur Arbeitserprobung abgeklärt. Nutzen Sie unsere Kenntnisse des regionalen Arbeitsmarktes und unsere langjährige Erfahrung auf dem Gebiet der Personalvermittlung.

Leistungen auf einen Blick

Vermittlung von:

  • Ausbildungsplatzsuchenden
  • Teilzeit- und Vollzeitkräften
  • Berufsrückkehrerinnen und Berufsrückkehrern 
  • Fach- und Hilfspersonal

für sämtliche Arbeitsbereiche.

Rufen Sie uns an:

Jobcenter im Sozialzentrum Husum und Umland

Peter Arndt
0 48 41 / 666 - 541
P.Arndt@sz-husum.de

Beate Stotzka-Hoffmann
0 48 41 / 666 - 532
B.Stotzka-Hoffmann@sz-husum.de

Jobcenter im Sozialzentrum Südliches Nordfriesland

Michael Perez y Sanchez
0 48 61 / 614 - 535
m.perez@sz-snf.de

Jobcenter im Sozialzentrum Mittleres Nordfriesland

Christian Kreidenberg
0 46 71 / 91 92 - 132
Christian.Kreidenberg@sz-amnf.de

Jobcenter im Sozialzentrum Leck

Hans-Iwer Petersen
0 46 61 / 601 - 619
H.Petersen@sz-leck.de

Jobcenter im Sozialzentrum Niebüll

Barbara Rakoczy
0 46 61 / 601 - 522
B.Rakoczy@sz-niebuell.de

Ralf Hennig
0 46 61 / 601 - 537
R.Hennig@sz-niebuell.de

Jobcenter im Sozialzentrum Sylt

Katrin Schmidt
0 46 51 / 85 17 40
katrin.schmidt@sz-sylt.de

Jobcenter im Sozialzentrum Föhr/Amrum

Uwe Fester
0 46 81 / 74 - 1564
Uwe.Fester@sz-foehr-amrum.de